Смертельное ДТП В Харькове: Полиция разыскивает пропавшего свидетеля по делу Зайцевой

5 268

Киевский районный суд Харькова разрешил начать поиски главного свидетеля по делу о резонансном ДТП в центре Харькова. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на заявление пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

"Сегодня по ДТП суд удовлетворил ходатайство адвоката Дронова об установлении места нахождения свидетеля Федирко (врач-нарколог Елена Федирко, которая осматривала Елену Зайцеву сразу после ДТП, - ред.). Это можно называть розыскными действиями, но нельзя говорить, что человека подали в розыск", - проинформировали в прокуратуре.

На заседании во вторник, 7 августа, суд допросил экспертов из Института Бокариуса. Они не смогли точно определить скорость автомобиля обвиняемой Елены Зайцевой и не установили номер красного автомобиля, который двигался рядом с Lexus. Эксперты заявили, что им помешало недостаточно четкое видео с места событий. Прокурор поинтересовался у эксперта, по каким признакам можно оценить степень размытости. Эксперт ответила, что руководствовалась методиками и в результатах уверена, и размытость видео - это субъективная точка зрения.

Адвокат потерпевших Лариса Матвеева крайне недовольна работой экспертов. Все они объясняли, что невозможно что-то установить без выводов фототехника, говорит юрист, а когда дошла очередь фототехника, они сослались на субъективные ощущения.

«На мой взгляд, у экспертов отношение к делу поверхностное. Эксперты написали несколько десятков букв без смысла», - отметила юрист, передают Комментарии Харькова.

На следующем заседании, которое назначено на 11 сентября, суд должен будет допросить Федирко, Дронова и перейти к дебатам.

Такой длительный перерыв в заседаниях связан с розыскными мероприятиями, которые будет проводить полиция.

Как сообщал NEWSONE ранее, адвокат потерпевших в деле о страшном ДТП Лариса Матвеева заявила, что полиция не может найти ключевого свидетеля. Позже выяснилось, что свидетель - нарколог Елена Федирко - уволилась из наркологического диспансера, где работала с 1986 года, в середине мая 2018 года по собственному желанию, чтобы ухаживать за больной мамой.

В конце июля СМИ стало известно, что Федирко никуда не исчезала и все время находилась дома.

Читайте по теме:

Мажорка Елена Зайцева, сбившая 11 человек, оказалась сестрой прокурора. Фото, Видео 18+

Стали известны имена всех жертв кровавого ДТП в Харькове. Фото

Елену Зайцеву доставили в суд. Онлайн-трансляция

Суд принял решение по Елене Зайцевой

С кем сидит Зайцева в СИЗО

Стало известно откуда у Зайцевой опиаты в крови

Второй водитель ДТП в Харькове сделал важное заявление

Число жертв увеличилось до шести, умерла 20-летняя девушка. ФОТО

Зайцеву привезли на место аварии. Фото, Видео

Появилось неожиданное решение по второму участнику аварии

Мать Зайцевой «подкупает» пострадавших

Второго подозреваемого обвинили во лжи. Документ

Следствие открыло еще несколько дел

Суд над Зайцевой 13.12.2017. Прямая трансляция

Зайцева признала свою вину надеясь на смягчение приговора

Появились новые показания о «гонках» Зайцевой и нарушении Дронова

Зайцеву заметили гуляющей на улице с подругами

Пропал ключевой свидетель по делу Зайцевой