Смертельное ДТП в Харькове: суд принял решение по Елене Зайцевой

4 037

3c75675-akcia-1Виновница смертельного ДТП в Харькове задержана полицией и арестована судом.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, - по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное тяжести содеянного каждым из них решение", - добавил он.

2

В то же время прокуратура Харьковской области утвердила подозрение 20-летней Алены Зайцевой по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Также в прокуратуре добавили, что по результатам экспресс-исследований крови, алкоголя или наркотических веществ у обоих водителей не обнаружено.

"Сейчас изъяты записи с видеокамер, которые в настоящее время исследуют следователи и эксперты. Также назначены экспертизы и устанавливаются все обстоятельства происшествия. Следственные действия продолжаются", - добавили в прокуратуре.

Помимо этого внефракционный нардеп Борислав Береза опубликовал выдержку из протокола, в котором указаны все предыдущие правонарушения 20-летней виновницы ДТП.

Авария в Харькове

1

Также, стало известно о том, что в момент ДТП Зайцева сидела "ВКонтакте".

Олена Зайцева

Скриншот 19-10-2017 140325

Девушка учится на третьем курсе ХНУ имени Каразина на факультете социологии (кафедра рекламы и пиара) и является приемной дочерью местного бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа-Тайфун". В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий.