Смертельное ДТП в Харькове: Следствие открыло еще несколько дел

1 504

1508424191Продолжается одно из самых крупных расследований резонансного ДТП в Харькове. На данный момент уже проведено более 100 допросов свидетелей, назначено 40 экспертных исследований. Изъята масса видеозаписей, зафиксировавших момент аварии. Также было проведено 4 следственных эксперимента с участием всех фигурантов автокатастрофы.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на информацию начальника ГУНП в Харьковской области.

Зайцева и Дронов находятся сейчас под стражей, без права внесения залога.

В полиции Харькова говорят о том, что следователи провели уже 40 экспертных исследований. Среди них: транспортно-трасологическая, комплексная автотехническая и фоноскопическая экспертизы, а также судебно-медицинские, автотехнические исследования.

«В отношении участников аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химико-токсикологическая экспертизы. Согласно выводам исследования, в организме водителя автомобиля Lexus обнаружены вещества, содержащих кодеин», — сообщили в областной полиции.

Также уже практически закончены 14 цитологических экспертиз по биологическим и цитологическим веществам, изъятых из автомобилей. Автотехническую экспертизу собираются закончить до 10-го декабря.

Но и это еще не все. Правоохранители взялись за автошколу, где занималась Зайцева. Для этого будет запускаться новое производство.

К админответственности еще привлекут водителя «Опеля-Виваро», который начал движение рядом с автомобилем Volkswagen Tuareg на желтый сигнал светофора.

Когда будут получены все результаты экспертиз уголовное производство направится в суд.

Справка: При применении высоких доз, кодеин подобно другим опиатам может вызывать эйфорию. Нередко при приеме большого количества таблеток некоторых кодеиносодержащих лекарств возможно серьезное отравление.

При регулярном применении кодеина наблюдается явление привыкания (подобное привыканию к героину и другим препаратам группы опиоидов).При превышении терапевтической дозы (0,1 г и выше) вызывает возбуждение, тошноту, иногда чувство «тяжелой головы», но, в отличие от морфина и опиума, оказывает гораздо меньший снотворный эффект.

Читайте также:

Мажорка Елена Зайцева, сбившая 11 человек, оказалась сестрой прокурора. Фото, Видео 18+

Стали известны имена всех жертв кровавого ДТП в Харькове. Фото

Елену Зайцеву доставили в суд. Онлайн-трансляция

Суд принял решение по Елене Зайцевой

С кем сидит Зайцева в СИЗО

Стало известно откуда у Зайцевой опиаты в крови

Второй водитель ДТП в Харькове сделал важное заявление

Число жертв увеличилось до шести, умерла 20-летняя девушка. ФОТО

Зайцеву привезли на место аварии. Фото, Видео

Появилось неожиданное решение по второму участнику аварии

Мать Зайцевой «подкупает» пострадавших

Второго подозреваемого обвинили во лжи. Документ