SEO-продвижение: особенности и нюансы

25 677

Для того чтобы ваш портал находился на первых местах выдачи в поисковых системах и приносил стабильную прибыль, необходимо выполнить комплекс работ, которые называются Search Engine Optimization. Благодаря этому портал станет более удобным для использования, поднимет свой рейтинг и будет показываться по определенным ключевым запросам на первой странице поисковика. Это даст вам сразу несколько преимуществ, основное из которых – резкий рост тематических посетителей, и, соответственно, повышение уровня продаж.

СЕО-продвижение сайта проводится квалифицированными специалистами по определенным алгоритмам. Они выбираются в зависимости от различных условий: тематики портала, особенностей рынка, имеющегося ресурса, целей и пр. Сделать эту работу самостоятельно не получится: она требует специфических знаний, опыта и навыков, поэтому рекомендуем вам найти профессиональную студию и начать сотрудничать с ней. Учтите, что комплекс мер – не разовый. Он проводится на протяжении нескольких месяцев, но зато и результат будет максимальным. Вы получите стойкий рост трафика, который сохранится на протяжении длительного времени.

Как проводится продвижение

В большинстве случаев коммерческие сайты и интернет-магазины продвигают по определенным позициям. Это позволяет привлечь высоко конверсионный трафик, то есть посетителей, которые с большой долей вероятности совершат покупку. Они будут приходить к вам по коммерческим запросам, поэтому останется просто подтолкнуть их к нужному действию. Также к плюсам подобного продвижения можно отнести и то, что доверие пользователей к сайту быстро растет. Он находится на первых местах выдачи, что положительно влияет на рейтинги.

Рассмотрим, как проводится продвижение по позициям на примере от студии Elit-web.ua. Компания выполняет следующий перечень работ:

  1. Оптимизация семантического ядра. Определяются точки входа, релевантные запросы, популярные товары и пр. Именно на базе этого и строится работа продвижение по позициям.

  2. Техническая оптимизация. Проводятся работы внутри сайта. В частности, прописывается микроразметка, повышается скорость загрузки страниц за счет очистки от лишнего мусора, настраиваются параметры индексации.

  3. Наполнение тематическим контентом. В него вписывают необходимые ключи, что повышает позиции портала. Также статьи должны быть полезными для пользователей, чтобы они действительно читали их и получали ответы на нужные вопросы.

  4. Улучшение коммерческих и поведенческих факторов. Это важный этап, от которого напрямую зависит уровень конверсии. Производится оптимизация логики работы сайта, упрощается форма регистрации и заказа, улучшается навигация и поиск. Благодаря этому увеличивается количество покупок.

При продвижении по позициям могут проделываться и другие действия. Все зависит от конкретной ниши и особенностей рынка, а также выбранной стратегии развития.