Как быстро узнать задолженность перед судебными приставами?

3 922

pristavЕсли вы хотите быстро узнать, есть ли у вас задолженность перед судебными приставами, перейдите на сайт https://rosdolgi.ru/, заполните анкету из пяти полей и выясните, числится ваша фамилия в списке должников или нет.

Сотни должников, в отношении которых ведется расследование регулярно проверяют данные. Поводов для возбуждения уголовных дел множество, от банальных невыплат алиментов, кредитов до нарушений правил дорожного движения с разыми степенями последствий. Стоит понимать, не все нарушители намеренно уклоняются от наложенных судебными приставами обязанностей, многие даже не в курсе, что против них проводилось расследование. Причиной тому может быть нарушение законодательства чиновниками, злоупотребление служебным положением, или просто затерялось письмо, которое должно было осведомить нарушителя. Учитывая, как трудно сделать регистрацию не имея своего жилья, подобная ситуация самая распространенная.

Судебные приставы, естественно, имеют полномочия, например они вправе ограничить въезд-выезд должника за пределы страны. В их силах подать в розыск нарушителя и применить к нему принудительные меры – заочно наложить арест, произвести изъятие спорного предмета (имущество, денег и тд.). В зависимости от ситуации, чиновники решают, как поступить, защитить интересы потерпевших.

Часто случаются такие ситуации, когда человек уезжает в другую страну, и в это время ему приходит счет долга. Что делать тогда? Ситуация может усугубиться, если вы долгое время не появлялись в поле зрения судебных приставов. В данном случае незамедлительно свяжитесь с управляющими органами и заявите о себе, оплатите долги. Куда хуже ситуация, если вы начали вылетать из страны, а на паспортном контроле вас задержат и предъявят обвинения, чтобы не попасть в такую ситуацию, заранее проверьте свое имя в списке должников судебных приставов, тем более весь процесс от начала и до конца занимает всего несколько минут. К слову, оплатить штраф можно так же на сайте, сэкономив время на поездках в управляющие органы.