ПР выплатит все долги Тимошенко

537

 

Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил прессе, что начали уменьшаться долги, которые после себя оставила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, по не выплате заработанной платы. Задолженность за прошлый год уменьшилась на 300 млн грн.

"И этот процесс происходит последовательно – из квартала в квартал сумма задолженности уменьшается", – подчеркнул депутат.

Задолженность может колебаться в те месяцы, когда прибыль у предприятий значительно снижается.

"Такими, более сложными месяцами являются январь, февраль – начало года", – уточнил В.Лукьянов.

Тимошенко оставила после себя много проблем, которые будут решаться еще в течение года. Депутат надеется, что этого времени хватит, чтобы оплатить все долги.

"В целом есть позитивная тенденция к уменьшению задолженностей по зарплате, и от того позорного явления, которое Тимошенко оставила после себя, Партия регионов избавится в течение ближайшего года", – заверил депутат.

Лукьянов сообщил, что на шахте Красный Октябрь практически все долги по зарплате выплатили.

"Задолженности по зарплате за январь нет – полностью рассчитались, и до конца текущей недели полностью погасят задолженность за февраль. Есть обязательства по текущей заработной плате, а вот говорить о том, что существует многомесячная или многолетняя задолженность, как это было при Тимошенко, нет никаких оснований у любого политика, у которого есть хоть немножко совести, а не только коса".

Премьер-министр Николай Азаров в свое время поручил следить за ростом задолженностей по выплате зарплат в Украине министру социальной политики Сергею Тигипко.

Напомним, задолженность по зарплате в Украине в феврале 2011 года увеличилась на 5,3%, до 1,415 млрд грн. При этом 54,4% от общей суммы долгов не выплатили своим работникам экономически активные предприятия. На предприятия, которые находятся в процедуре банкротства, приходится 38,7% всей суммы долга.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org