Батьківщина призвала однопартийцев Тигипко вступать в ее ряды, а не поддерживать «нетрадиционный брак» с ПР

553

Партия Батьківщина сегодня заявила, что Сильной Украине, во главе которой стоит Сергей Тигипко не следует поддерживать отношения с Партией Регионов.

"Сергей Тигипко третий раз за два года крупномасштабно предал три миллиона избирателей, поддержавших его на президентских выборах 2010 года. Впервые - когда ушел в политические наймы к Януковичу. Второй раз, когда принял участие в создании смертоносного для малого и среднего предпринимательства Налогового кодекса. Третий - сегодня, когда всю свою "сильную" партию пытается превратить в одну большую коллективную тушку", - сказано в заявлении ВО Батьківщина.

 В БЮТ сравнили Азарова с морской свинкой:

"Азаров к либеральным реформам имеет такое же отношение, как морская свинка к морю или свинье".

"В Батьківщині Януковича и Тигипко давно воспринимали как единое политическое целое, как крестного отца и его верного слугу. Отныне этот предательский альянс становится понятным для всех", - заявили в партии.

Партия призвала народ не поддерживать идею Тигипко и Азарова об объединении партий.

"Политсовет партии Батьківщина призывает рядовых членов Сильной Украины покидать ряды преданной своим лидером политической силы и вступать в Батьківщину или другие оппозиционные партии, которые объединились в Комитет сопротивления диктатуре, а всех бывших сторонников Тигипко - не давать на предстоящих выборах ни голоса за его нетрадиционный брак с Партией регионов", - заявили в партии.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org