Москаль не верит, что Луценко и Тимошенко посадят

474

Депутат Верховной Рады Украины от НУНС, член партии "Народная самооборона" Геннадий Москаль считает, что Тимошенко и Луценко все же будут участвовать в парламентских выборах.

«Никто никого не посадит. А на парламентских выборах оппозиционные силы возглавит Тимошенко и Луценко. А пессимистические прогнозы я не разделяю и я это исключаю», - сказал Москаль.

Также он заявил, что "приговор будет выписан за пределами суда и в зависимости от той политической ситуации, которая сложится в Украине на момент вынесения решения, от того, как будет реагировать Запад".

Москаль напомнил нам о заявлении Госдепа США, Европарламента, и Еврокомиссии относительно преследований оппозиции в Украине и высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон.

«Поэтому это все будет зависеть от той реакции, которая будет сегодня не только в Украине, но и у мирового сообщества», - подчеркнул Москаль.

Напомним, что Печерский райсуд Киева отказал в ходатайстве Юрия Луценко о привлечении Москаля в качестве защитника к его процессу. Адвокат Луценко Алексей Баганец назвал это решение незаконным.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org