Во Львове бастуют медики

645

f_1363132001473761685 Во Львове медики нескольких учреждений устроили пеший ход и митинг с требованиями полного финансирования выплаты зарплаты, а также обеспечение автомобилями и реанимобилями.
Об этом сообщает Корреспондент.net.
Акция протеста проходит сегодня, 13 сентября, с 9:00. Сперва работники Центра экстренной медпомощи прошли с улицы Миколайчука до улицы Пилипа Орлика. В это время к ним присоединились коллеги из других медучреждений.
В полиции Львова сообщили, что из-за пешего хода по маршруту движения усложнено движение транспорта. Также отмечается, что Центр экстренной медпомощи работает в обычном режиме.
Кроме того, возле облсовета митингуют работники местного перинатального центра. Они требуют закончить реконструкцию учреждения. По данным СМИ, ремонт центра длится уже три года. За это время возобновление его работы ожидают свыше полутысячи работников. Все это время они получают 2/3 от зарплаты, отмечают издания.

Также облсовет пикетируют работники скорой помощи. Они выступают против сокращения зарплат на 30%. Урезание ставки облсовет утвердил 18 августа. При этом врачам зарплату уменьшили примерно на одну тысячу гривен (до 2,7 тысячи гривен).

По материалам: ru.golos.ua

Читайте также: Евровидение и евроденьги – ждать ли их Украине?