В Запорожской области правоохранители задержали 2 подозреваемых в организации избиения предпринимателя и вымогательстве у него 0,5 млн гривен

485

11Сотрудники прокуратуры Запорожской области, Службы безопасности Украины и Национальной полиции 7 ноября задержали в Энергодаре 2 мужчин по подозрению в организации избиения предпринимателя и вымогательстве у него около 0,5 млн гривен.
По данным ведомства, 2 ранее судимых жителей Каменско-Днепровского района области под предлогом вымышленного долга требовали у предпринимателя из Энергодара 20 тыс. долларов (около 0,5 млн гривен).
Получив отказ, они договорились с третьим лицом о нанесении предпринимателю тяжких телесных повреждений.

"Заказали третьему лицу, об этом оно добровольно заявило правоохранительным органам города Энергодара, нанесение потерпевшему тяжких телесных повреждений, для достижения своей корыстной цели", - передает прокуратура.
Правоохранители задержали подозреваемых после получения требуемой суммы в гривне.
Ведется досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса (вымогательство, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц, с угрозой убийства и причинение тяжких телесных повреждений потерпевшему).
30 сентября правоохранители задержали 2 подозреваемых в похищении предпринимателя и вымогательстве у его семьи 0,5 млн гривен в Киевской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"