Бойцы 1-го батальона 54 ОМБР пожаловались на условия прибывания под Троицком

939

ato"Прибыв на боевые позиции, мы были представлены сами себе, если не сказать брошены на произвол. Не оборудованы и не подготовлены к зиме блиндажи, отсутствие элементарных санитарных условий (военнослужащие больше двух недель не могут помыться). С момента прибытия на передовую продовольственное обеспечение не выдавалось 10 суток", — пожаловался Андрей Змей.
По словам АТОшника, им привозили питьевую воду лишь один раз, а сейчас ее практически не осталось.

"Воду для приготовления пищи привозят, такое впечатление, что из ближайшей лужи. Полностью не организован вопрос документооборота и, как следствие, решение различных потребностей военнослужащих: у некоторых нет записи в военном билете о службе в воинской части или перемещении по подразделениям, званиях и должностях, не выплачиваются положенные социальные и другие виды денежных выплат", — рассказал Змей.

Кроме того, боец заявил, что большинство военных его роты не имеют зимней формы.

"При возникновении вопросов об отсутствии военного снаряжения, нам отвечает, что это все надо покупать за свои собственные средства", — резюмировал Змей.
Под постом бойца 54 ОМБР развернулась дискуссия. Один из волонтеров заявила, что недавно была на позициях под Троицком и не заметила таких проблем.
screenshot210
Однако в ответ волонтеру указали на то, что она распространяет недостоверную информацию.
screenshot36
"Обозреватель" обратился за комментарием к внештатному советнику президента Украины, помощнику министра обороны Украины Юрию Бирюкову, чтобы тот прояснил ситуацию.

"А старшина роты обеспечил этого бойца водой? То есть у всей армии есть вода, а конкретно у этой роты воды нет. Кто виноват - сын Порошенко или конкретный идиот в этой роте? Все перечисленные этим бойцом проблемы - это все проблемы уровня обеспечения этой роты", — сказал Бирюков.

"Еще он пишет, что у них нет зимней формы, а у нас складов не хватает ее комплектовать, потому что они набиты под крышу. Запихивать некуда. То есть опять же это их ротный старшина не предпринял необходимых действий, чтобы ее получить", — объяснил советник министра.

По материалам: obozrevatel.com

Читайте также: Украина на грани нового дипломатического скандала. Сербии не понравились высказывания посла