В Черниговской области задержали председателя теризбиркома в Черниговской области

553

jijzreelkead_2 Служба безопасности Украины задержала подозреваемого в вымогательстве взятки председателя территориальной избирательной комиссии в Черниговской области.
В сообщении пресс-службы СБУ сказанно:"Служба безопасности Украины задержала на взятке главу территориальной избирательной комиссии одного из районов Черниговской области".
Согласно ему, задержанный пользовался тем, что у руководителей избирательных штабов отдельных политических сил возникли проблемы с набором нужного количества официальных наблюдателей.
Председатель теризбиркома содействовал в представлении в избирательную комиссию заявлений о регистрации наблюдателей на предстоящих местных выборах.
Свои услуги он оценивал в 5 тыс. гривен.
Сотрудники СБУ в Черниговской области задержали взяточника после получения незаконного вознаграждения в 3,9 тыс. гривен от заместителя начальника районного штаба одной из политических партий.
Согласно открытому уголовному производству по ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса продолжаются неотложные следственные действия.
СБУ открыла телефонную горячую линию для сообщений граждан о проявлениях террористического и диверсионного характера и нарушениях избирательного законодательства и прав граждан в ходе подготовки и проведения местных выборов 25 октября.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Самый проблемный регион на выборах это Черкассы, – ЦИК