Территория вокруг дома: особенности благоустройства

596

Каждый уважающий себя хозяин должен позаботиться о благоустройстве территории вокруг дома. В этом случае можно использовать пластиковые бордюры, газонные решетки, садовые люки.

БлагоустройствоПокажи мне свое окружение – и я тебе скажу, кто ты. Так можно перефразировать известное изречение. И действительно, психологи доказали, что порядок в мысленной деятельности легче навести, когда тебя окружают красивые вещи. Поэтому так важно следить за территорией, прилегающей к дому, так как в этом месте вы ежедневно релаксируете.

Зоны отдыха

Отделить пешеходные дорожки от зеленых зон легче всего с помощью пластиковых бордюров. Их легко монтировать. Для установки не нужна помощь мастеров. Достаточно лишь изучить инструкцию. Бордюры не загрязняют окружающую среду. Они не препятствуют росту растений. Изделия могут быть разных оттенков. Однако в тренде по-прежнему остается белый. Бордюры легко мыть. Причем это следует делать не так часто, раз в 1-2 недели. Рекомендуем использовать пластиковые бордюры для клумб (http://www.standartpark-shop.com.ua/catalog/border/).

Буйной траве – бой!

газонные решеткиГазонные решетки – также необходимая вещь в хозяйстве. Они защищают растения от вытаптывания. Особенно это актуально, если двор не огражден и в него имеют доступ все желающие. Решетки кладутся на грунты. Они погружаются на несколько сантиметров в землю. Дополнительная их задача – формирование газона. Металлические и пластиковые изделия мешают буйному росту газона. Поэтому вокруг дома растет аккуратная зеленая травка.

Некоторые системы оснащены специальным дренажем. Устройство помогает вывести лишнюю влагу, что защищает корни от гниения. Оно жизненно необходимо, к примеру, на футбольном поле или на автостоянке. Каждая решетка состоит из отдельных модулей. Это позволяет регулировать размер продукта. Модули между собой соединяются с помощью специальных креплений. Они предотвращают разрушение газона. В некоторых случаях клиенты требуют маскировать систему, что сделать довольно легко. Специалисты украшают ее зелеными элементами.

Берегитесь аматоров

Для того чтобы подвести к дому систему канализационных люков, не обойтись без крышек, обеспечивающих к ним подход. Отверстия позволяют с легкостью проникнуть в систему в случае ЧП. Тем не менее, некачественный люк может привести к трагедии. К примеру, если в него угодит неосторожный малыш. Поэтому не доверяйте такое важное дело, как установка люка, аматорам. Подробно проверяйте сертификат фирмы. Изучите информацию о производителе в Интернете. По статистике, уважающие себя компании не скупятся на рекламу, так как стараются рассказать о себе как можно большему количеству людей.

Заказать продукцию можно на сайте http://www.standartpark-shop.com.ua/catalog/ground/. Доставка производится по Киеву и Киевской области. В данный момент компания предлагает всем клиентам принять участие в акции. Им не приходится оплачивать доставку, если заказ достигает суммы 9 тысяч гривен. Оплата производится как наличным, так и безналичным расчетом. Предоплату фирма не берет.

В штате работают профессиональные дизайнеры. Они готовы помочь и словом и делом каждому клиенту. Вмешательство специалиста позволит расставить акценты на территории. Ряд объектов способен зрительно увеличить пространство. Иногда необходимо скрыть недостатки местности. Эта проблема также решаема. Окружите себя уютом, и жизнь тут же наладится!