Продвигаем сайт при помощи статей

534

Продвинуть сайты в поисковых системах можно разными способами, каждый владелец ресурса выбирает свой. Сегодня мы рассмотрим такой вариант, как размещение статей с ключевыми словами на тематических ресурсах.

Продвижение сайта при помощи статей будет высокоэффективно только в том случае, если текст написан правильно, то есть присутствует определенное количество ключевиков, упоминание рекламируемого портала и его краткое описание. Возникает закономерный вопрос, где же размещать готовые материалы?

Для этого имеются торговые биржи, такие как GGL, Pr.Sape, MoneySpider и другие. Выбрать сайт, на котором будет красоваться ссылка вашего детища можно через Яндекс-каталог. Главное, чтобы он был тематический, чтобы ваши статьи были одним целым с другими, размещенными. Если вы новичок и не разбираетесь в продвижении, не имеете понятия с чего начать и как вообще писать статьи, как проверять их уникальность и вставлять ключи, а также какие помимо этого еще есть методы, то советуем перейти на форумы и поспрашивать людей, либо обратиться в какую-либо компанию, чьи специалисты все сделают за вас, например, присмотритесь к lynxWeb.

Что такое ключевики? При поиске информации в гугле или яндексе, пользователи вбивают ключевые слова, предположим «продвижение сайта в Киеве», вот именно это сочетание, должно фигурировать в тексте со ссылкой на ваш сайт. Желательно выделить данное словосочетание жирным, чтобы оно сразу бросалось в глаза. Так пользователь поймет, что попал именно туда, куда ему нужно.

Конечно, есть много разных тонкостей в продвижении сайта и его SEO-оптимизации, владельцу необходимо иметь хотя бы минимальный набор знаний, чтобы посещаемость возросла, а вместе с ним спрос на продукцию, оказание услуг и так далее. Стоит отметить, что потраченные усилия и средства окупятся сторицей, главное правильно вкладывать финансы.