МЧС опечатало реском КПРС и приемную Грача

476

Сегодня помощник начальника крымского управления МЧС Владимир Иванов сообщил прессе о том, что помещение республиканского комитета Компартии рабочих и селян (КПРС) по улице Кирова в Симферополе было опечатано из-за нарушения норм пожарной безопасности.

"Леонид Иванович (лидер КПРС, депутат Верховной Рады Грач) сейчас будет делать громкие заявления… Нам все равно: КПУ, СДПУ. Закон - один для всех", - сказал Иванов.

Он рассказал, что предварительно были предписания об устранении нарушений правил пожарной безопасности, обнаруженные во время проверки объекта в центре Симферополя 15-20 дней назад, но они не были выполнены."До устранения нарушений применены предупредительные меры", - сказал Иванов.

При этом прессе не сообщили, какие именно нарушения были указаны в предписаниях МЧС.

Отметим, что в здании, где расположен реском КПРС, также находится приемная Грача, и во время опечатывания там находились люди.

"Это настоящий рэкет, который сегодня используется в политических целях Партией регионов. Требования, предъявляемые этой службой, которая используется в политических целях, они просто не выполнимы. Им на все наплевать, они скоро готовы будут и похоронную команду использовать в борьбе против меня, как народного депутата, и КПРС", - заявил сам Грач.

Ранее он сообщал об ущемлении своих прав. По его словам сотрудники милиции нарушили "тайны его телефонных разговоров". Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму назвало недостоверным заявление депутата.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org