Красота Приозерских пейзажей и трудных дорог

523

вПриродные красоты могут прельстить самых настоящих гурманов труднодоступных мест, которых довольно много в Приозерском районе и на остальной территории. На карте района хорошо видно некоторые территории, которые по праву считаются заповедными.

Самым освоенным участком Приозерского района считается территория, которая начинается за Токсовом, она ближе всего находится к Петербургу, и любители дачных прелестей из большого города построили там дачные поселки.

Окрестные озера привлекают внимание горожан особенно летом, отдыхающих прибывает великое множество, кстати, такое же великое множество мусора после них и остается, что совсем не делает чести отдыхающим гражданам.

Около многих озер разместился различный соцкультбыт в виде магазинов и прочих развлечений, однако многие предпочитают дикую нетронутую красоту заповедных уголков, которые начинаются за Сосновом.

Сосново Приозерский район – это самый удивительный и загадочный район в Ленинградской области. Знаменитый треугольник Сосново - Мичуринский - Петровский известен многочисленными озерами и сосновыми борами «шаговой доступности». В этой местности можно найти дома на небольших участках, и даже современные коттеджи, которые сдаются в наем, или продаются в личное пользование ценителям природы.

Очень привлекательные места для приобретения дачного участка в Суходольском озере и на Вуоксе, что находятся в окрестностях Удальцова. Эти места имеют хорошую транспортную доступность, плотность населения невысокая, есть выход к «большой воде», что дает возможность обзавестись ложкой или даже катером, что очень ценно для рыбаков. Единственным минусом является то обстоятельство, что через Лосево, в будущем, планируется строительство железнодорожной скоростной магистрали Петербург - Сортвала, что может не понравиться любителям дикой природы.