Киевский горсовет подарил место под детский сад НБУ

648

Жители 3-го микрорайона ж/м «Лико-Град» Теремки-2 Голосеевского района г. Киева протестуют против того, что Киевский городской совет незаконно подарил Национальному банку Украины земельный участок, который был предназначен для строительства детского садика на 240 мест. Теперь Национальный Банк Украины собирается строить на этом участке 3 жилых дома, и это вопреки всем разрешениям Киевголовархитектуры, строительным нормам, стандартам и правилам, что запрещено законом.

Важно то, что большинство жилья 3-го микрорайона ж/м «Лико-Град» было построено по государственной программе «Доступное жилье», где проживают молодые семьи с детьми. Это новый микрорайон, детских садов поблизости нет, за исключением одного очень дорогого частного садика.

Жители 3-го микрорайона ж/м «Лико-Град» за подписями 705 человек подавали свои протесты еще летом 2012 года во многие органы власти. Однако это закончилось тем, что НБУ совместно с Киевским городским советом (Киевской городской администрацией) перешли в активную стадию своих запланированных действий, а именно в газете «Крещатик» от 03.01.2013р. №1 (4208) опубликованы официальные намерения НБУ построить 3 жилых дома.

Против намерений НБУ жители подали официальный протест за подписями 244 человек согласно законодательству, в том числе и Президенту Украины и Генеральному прокурору Украины.
Просим Вас помочь, чтобы наш протест был услышан органам власти и нам вернули обещанный детский садик на 240 мест.

Если Киев остался без мэра, то нас что, и защитить некому?

Форум жильцов http://likolife.kiev.ua/Forum/Default.aspx?g=posts&t=456

Письма в редакцию: Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org