Касько объявили о подозрении в мошенничестве

686

thumbГенеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему заместителю генерального прокурора Виталию Касько в мошенничестве.
Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко сообщил: "15 минут назад сообщили о подозрении Касько в мошенничестве. Это связано с служебными квартирами, которые он получал".
По его словам, 11 апреля Генпрокуратура обратится в суд для избрания ему меры пресечения.
Куценко призвал общественность и политиков не политизировать это событие.
Согласно сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, Касько подозревается в приобретении права на имущество путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном в особо крупных размерах, а также в использовании заведомо подложного документа.
В частности, Касько незаконно, в том числе способом использования поддельных документов, путем обмана завладел служебной квартирой площадью 155 кв. м на бульваре Дружбы Народов в Киеве, рыночная стоимость которой на момент совершения преступления составляла около 1,8 млн гривен, чем нанес ущерб государственным интересам в особо крупных размерах.

Согласно сообщению, таким образом Касько нарушил права категорий лиц, которые нуждались в улучшении жилищных условий в первую очередь.
Пресс-служба отмечает, что о подозрении сообщено с соблюдением всех предусмотренных законом прав подозреваемого, а также с учетом пребывания Касько в статусе адвоката.
В связи с этим подозрение подписано заместителем генерального прокурора.
Досудебным расследованием установлено, что Касько путем совершения мошенничества, а именно - предоставления ложной информации об отсутствии постоянного жилья в Киеве и завышения фактического количества членов своей семьи, в течение 2003-2016 годов незаконно завладевал квартирами, расположенными в Киеве.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: МТО Донбасс со своими президентом, правительством и депутатами