ДТП на Закарпатье: один человек погиб, четверо пострадали

583

http://www.youtube.com/watch?v=BC19im2G4ws

В результате столкновения грузового автомобиля Renault с микроавтобусом Volkswagen Transporter с иностранными номерами на отрезке трассы Киев-Чоп погиб один человек, еще четверо ранены. На трассе образовалась многокилометровая пробка.

ДТП произошло около 8:10 в понедельник, 26 августа, в районе села Сусково, что под Свалявой, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Мукачево.net.

В столкновении пострадали водители и пассажиры трех автомобилей — грузовики Renault с закарпатскими номерами, микроавтобуса Volkswagen Transporter с иностранными номерами (Италия или Испания) и грузового микроавтобуса Iveco.

По предварительной версии, грузовик Renault двигался со стороны Мукачево. В то же время, навстречу ему двигался микроавтобус Volkswagen, а за ним — грузовой микроавтобус Iveco.

В какой момент на скользкой от дождя дороге грузовик Renault начало раскручивать. Его развернуло перпендикулярно трассе и прицепом он протаранил Volkswagen, который отбросило в Iveco.
В пассажирском микроавтобусе Volkswagen ехала семья — муж, жена, их маленький ребенок, мать мужа и мать жены. Последняя, которая сидела вместе с зятем и его мамой на переднем сиденье, погибла на месте.

У водителя Volkswagen сильно повреждена рука и нога. Его мать с многочисленными травмами забрала скорая, как и жену с ребенком. Также незначительно пострадал и водитель грузового микроавтобуса Iveco. Пострадавших вырезали из автомобиля спецседствами спасатели.

дтп

Водитель Iveco сообщил, что как только он заметил, что грузовик начинает раскручивать, сразу начал тормозить и еще до столкновения остановился. Так же тормозил и водитель пассажирского Volkswagen, но прицепом грузовика его отбросило на грузовой микроавтобус.

дтп

В то же время водитель Renault настаивает, что он остановился перед столкновением с микроавтобусом с пассажирами. По предварительной информации, семья, которая ехала на Volkswagen Transporter, направлялась за границу на заработки.

Кроме того, из-за ДТП с 8 до 10:30 движение на участке трассы Киев-Чоп было перекрыто, поэтому водители объезжали его через Сваляву. Несмотря на это, в обе стороны движения образовалась многокилометровая пробка.

По материалам:  censor.net.ua