В Севастополе охрана Януковича требует от зрителей предоставить пофамильные списки с паспортными данными

469

Охрана Виктора Януковича идет на беспрецедентные меры безопасности в Севастополе, куда в воскресенье должны прибыть президенты РФ и Украины для просмотра военно-морского парада в честь дня ВМФ.

Как сообщил "Новому Региону" источник в городской администрации, охрана Владимира Путина ограничилась установкой рамок металлоискателей и требованием пофамильного списка людей, которым выданы пропуска на центральную трибуну (находящуюся в непосредственной близости от балкона, где будут президенты и вип-гости), передает Цензор.НЕТ.

А вот охрана Януковича* потребовала списки и паспортные данные зрителей, получивших приглашение и на остальные трибуны, в том числе, расположенные в нескольких сотнях метров от президентов.

Чиновник отметил, что подобные меры безопасности во время празднования дня ВМФ в Севастополе еще никогда не предпринимались.

Собеседник агентства выразил опасение, что для зрителей это может создать неудобства - билеты на трибуны получили уже несколько тысяч человек, и собрать всех их данные в ближайшее время, как того требуют охранники, не удастся.

По материалам:  censor.net.ua