В результате аудита бюджета в Кривом Роге была обнаружена недостача на сумму более 27 миллиардов грн

371

Во время аудита бюджета в Кривом Роге Днепропетровской области были обнаружены недостача на сумму более 27 миллиардов гривен. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной аудиторской службы.
Аудит проводили с мая 2021 года. При этом проверяли данные за период с начала 2018 по 31 марта 2021 года, было сделано 7 ревизий, в том числе бюджета города, «Криворожтеплостали», департамента образования и науки, департамента развития инфраструктуры, управления капитального строительства, исполнительного городского комитета.

Нарушения расходной части бюджета привели к потерям 3 337,7 миллиона гривен, среди которых расходы на капитальный ремонт и строительство без надлежащей документации, нарушение строительных норм, приобретение услуг и товаров по завышенным ценам, а также завышение физических объемов работ и стоимости работ.

В доходах бюджета обнаружили недостатки и нарушения на 13 миллиардов гривен. В частности, нарушения найдены в закупках, в земельном законодательстве, в нормах питания детей в детских садах, питания больных в больницах и учеников в школах. Не выполнялись также и нормативы обеспечения медицинских учреждений необходимыми медикаментами.

Уточняется, что материалы ревизий и аудита были переданы в правоохранительные органы.

По материалам: inforesist.org