В Киеве запретили размещать новую наружную рекламу

479

Киевская городская государственная администрация запретила размещение новой наружной рекламы в центре столицы до 1 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.
"20 мая 2011, вступило в силу распоряжения КГГА о введении моратория на прием заявлений о предоставлении разрешений на размещение наружной рекламы и выдачу разрешений на ее размещение в центральной части города, а также на основных магистралях Киева. Мораторий действует до 1 сентября 2011", - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению, операторам наружной рекламы рекомендовано до 1 сентября не устанавливать новые рекламные средства, на которые они ранее получили разрешения.

Кроме того, до указанной даты для рекламных средств, которые еще не установлены, но имеют ранее выданные разрешения, плата за право временного пользования местами начисляться и взиматься не будет.

«Киев как принимающий город УЕФА Евро-2012 должен выглядеть по-европейски аккуратно. А наружная реклама как неотъемлемая составляющая городской среды должна гармонично вписываться в ландшафтно-архитектурные и историко-культурные особенности города. Таким образом, нашей основной задачей является унифицировать по размеру, цвету, форме рекламные конструкции и сократить их количество. Без введения моратория выполнение этой задачи невозможно», - цитирует пресс-служба начальника Главного управления по вопросам рекламы горадминистрации Людмилу Денисюк.

Согласно распоряжению, запрещено размещать конструкции в центральной части города, которая ограничивается улицами Саперно-Слободской, Индустриальной, Довженко, Телиги, Электриков, Набережно-Крещатицкой, Надднепрянским и Набережным шоссе, Краснозвездном проспектом, Московском проспектом, Московской площадью, площадтю Великой Отечественной войны, Чоколовским бульваром.

Также запрещено размещать рекламу на основных магистралях города, куда отнесены проспекты Бажана, Воссоединения, Гагарина, Освободителей, Генерала Ватутина, Победы, Космонавта Комарова, Воздухофлотский, Академика Глушкова, Академика Палладина, Академика Заболотного, Броварской, Днепровская набережная, Харьковское и Столичное шоссе, бульвар Перова, Кольцевая дорога, улица Богатырская, а также на Харьковской и Ленинградской площадах.

delo.ua