Россия взволнована происходящим в зоне АТО

651

Россия усматривает в решении властей Украины заблокировать социальные выплаты для людей, которые сейчас находятся на территориях, подконтрольных боевикам и пророссийским сепаратистам, намерение подготовить военное вторжение со стороны сил АТО. Об этом сегодня на "правительственном часе" в Государственной думе РФ заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров (на фото), передает пресс-служба МИДа РФ.

"Гораздо более печально, что решение лишить пенсионеров пособий уже создает для людей трагедию. Есть мысль, что за этим указом (Петра Порошенко, - ред.) стоит не столько стремление социально-экономически удушить юго-восток, но и подготовить почву для очередного вторжения и силовым путем проблему решить", - заявил Лавров.

Напомним, 14 ноября Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября 2014 года "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". Данным указом, в частности, предусматривается ограничение выплат населению, находящемуся под контролем сепаратистов и боевиков.

По материалам: rbc.ua