Подробности о терактах в Днепропетровске

616

http://www.youtube.com/watch?v=xK43VzZeH_s&feature=player_embedded

Среди бела дня на центральных улицах Днепропетровска начали греметь взрывы. Пострадали десятки людей, по неофициальным данным, есть и жертвы. Возбуждено дело по статье «теракт».

В пятницу, 27 апреля, в центре Днепропетровска произошла серия взрывов. По официальным данным, взрыва было четыре, неофициально сообщается, что больше. Пострадали, по последним данным, 27 человек, 25 из них в больнице. Сообщалось и о погибших, но официально эта информация подтверждена не была.D

В то же время, местные СМИ пишут о том, что за короткое время в Днепропетровске произошло 10 взрывов.

По офицальным данным, первый взрыв в Днепропетровске прогремел в 11.45 на трамвайной остановке «Оперный театр» в районе пересечения проспекта Карла Маркса и улицы Серова. Взрыв произошел в тот момент, когда к остановке подъехал переполненный трамвай. Взорвалась урна, по словам очевидцев, остановку залило кровью, около 10 человек получили осколочные ранения рук, ног, многочисленные порезы. Двоих в тяжелом состоянии увезла «скорая помощь».

Стекла вылетели не только в трамвае, но и в близстоящих домах, кругом было много осколков. Осколками зацепило и проезжавшие мимо автомобили. На место ЧП прибыли правоохранители, пожарные и медики.
Вскоре взорвалась урна возле кинотеатра «Родина», третий взрыв произошел в районе железнодорожного вокзала – по свидетельствам очевидцев, тоже возле мусорного бака. Туда направились милиция и кареты «Скорой помощи», ранее прибывшие к месту первого взрыва. На местах ЧП работают оперативные службы МинЧС и МВД.

Четвертый взрыв произошел неподалеку от парка Глобы.

В Днепропетровск срочно вылетает министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. «Я сейчас вылетаю на место происшествия с тем, чтобы разобраться с ситуацией», — сказал он, покидая заседание правительства.

Отреагировал на теракты и Президент Виктор Янукович. Он назвал взрывы в Днепропетровске «вызовом всей стране».

По неподтвержденным пока данным, взрывы продолжают происходить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
По материалам glavred.info