Видео. Первый взрыв в Днепропетровске

571


Видео первого взрыва в Днепропетровске 27 апреля было зафиксировано камерами наружного наблюдения.

По предварительным данным источником первого взрыва на ул. Серова послужила урна, которая стояла на трамвайной остановке, пишут Комментарии.
Напомним, Уголовное дело о взрывах, прогремевших в Днепропетровске, объединили с делом о взрыве, который произошел в этом городе в ноябре 2011 года.

Об этом сообщил начальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений в уголовных делах и других принудительных мер Генпрокуратуры Вадим Горан.

«Отрабатываются основные четыре версии, и я бы не хотел их озвучивать, поскольку это может повредить следствию. Хочу сказать одно — что в прошлом году был аналогичное преступление, которое было совершено в Днепропетровске. На сегодняшний день эти два преступления объединены в одно производство, поскольку почерк совершения этих преступлений одинаков. И есть предположение, что эти два преступления могли быть совершены одними и теми же лицами», — сказал Горан.

Как сообщал Главред ранее, 27 апреля в Днепропетровске произошло 4 взрыва, в результате которых пострадали 30 человек, в том числе 10 детей. По фактам взрывов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 (террористический акт), которое расследует СБУ.

По материалам glavred.info