Павел Рябикин выделил себе земли в центре Киева

728

Заместитель председателя КГГА Виталия Кличко Павел Рябикин, к чьим обязанностям относится согласование выделения земельных участков в Киеве, планирует выделить себе небольшой надел в самом центре украинской столицы.

Об этом KV стало известно из заявления депутата Киевсовета от ВО “Батькивщина”, Татьяны Мелиховой на ее странице в Facebook.

“Я такого случая не помню со времен Януковича: земельный надел в центре города отдают в аренду ни много ни мало на 25 лет”, — комментирует депутат.

Согласно информации Мелиховой, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам землепользования согласовала решение “О предоставлении гражданину Рябикин Павлу Борисовичу в аренду на 25 лет земельный участок площадью 0,07 га по ул. Бехтеревский переулок, 6 для реконструкции нежилого здания под жилищно-офисное”.

Вскоре соответствующий проект решения внесут в повестку дня Киевсовета. Все это происходит в то время, как многие киевляне годами стоят в очереди на то, чтобы Киевсовет проголосовал за выделение того или иного земельного участка.

Вопросом останется и то, а не является ли знание, которое отдают под реконструкцию чиновнику, историческим. Что, по словам Мелиховой, дело запрещенное.

“Реконструкция исторических зданий запрещена, а в отношении памятников и культурного наследия можно применять только реставрацию”, — подчеркнула Мелихова.

Она добавила, что обратилась с просьбой предоставить информацию о том, является ли дом по адресу пер. Бехтеревский, 6 историческим зданием к Украинскму обществу охраны памятников истории.

По материалам: ord-ua.com