Нардеп Владимир Арьев демпингует на торговле депутатскими запросами

500

Инициативная группа народных депутатов во главе с членом парламентской фракции БЮТ Натальей Королевской подготовили обращение к спикеру Владимиру Литвину по поводу неэтичных действий со стороны нашеукраинца Владимира Арьева, который торгует самыми дешевыми депутатскими запросами. Об этом стало известно корреспонденту интернет-издания «Украинские файлы» от источника во фракции «Реформы ради будущего».

«Владимир Арьев демпингует. Так дешево еще никто из парламентариев не продавал депутатский запрос. У Арьева это стоит около 1000 долларов, именно за обращение. А вот за депутатский запрос, за который голосуют на заседаниях Рады, бизнесмены платят всего лишь 1250 долларов», - сообщил источник.

По его словам, Арьев уже заработал на депутатских запросах на дом в Конча-Заспе, лишив при этом серьезных клиентов нескольких депутатов с фракции БЮТ, а помощников этих депутатов – существенного заработка.

Как известно, торговля депутатскими запросами стала традицией большинства депутатов Верховной рады Украины. Этот вид коррупции не только полностью порочит украинский парламент, но и всецело формирует новые правила на рынке лоббистских услуг.

«В свое время Арьеву простили транспортировку тяжелых наркотиков через границу Германии, Польши и Украины. Но лишение дополнительных заработков ряда нардепов не простит никто. Мне жаль тех бизнесменов, которые еще платят Арьеву за запросы, ведь на сегодняшний день Арьев считается посмещищем, с которым не считаются даже его помощники, постоянно подделывая его подпись на запросах в Генпрокуратуру и другие органы власти», - отмечает источник во фракции «Реформы ради будущего».

uafiles.com