КИЕВСКАЯ МИЛИЦИЯ ОПРОВЕРГАЕТ СЛУХИ О МАНЬЯКЕ, ОСТАВЛЯЮЩЕМ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТОК

425

А жители Русановки говорят о четырех жертвах.

Жители Русановки в панике. Как сообщает "Сегодня", главная тема, которую обсуждают люди — в микрорайоне завелся маньяк. Якобы за последнее время произошло сразу несколько случаев нападения на девушек на улице Энтузиастов. А на месте преступления мужчина оставляет ветку желтых цветов. Причем слухи распространяются с такой силой, что уже начали говорить о двух убийствах. Но в милиции говорят, что был лишь один случай нападения, и девушка, к счастью, осталась жива.

БЬЕТ ТРУБОЙ. «31 июля в доме по Энтузиастов, 7, напали рано утром на девушку. Она в реанимации, жива. 2 августа убита девушка в доме №11. Третье нападение возле дома №3 — девушка в реанимации. Нападают рано утром возле подъезда или возле лифта на первом этаже. Убийца сначала бьет трубой и потом добивает девушек ногами по голове», — рассказывают жители домов по ул. Энтузиастов.

Дворники добавляют, что 5 августа якобы было найдено тело четвертой жертвы возле школы №137, которая находится рядом. Свидетели описывают «маньяка» так: «Его видел мой отец, когда спускался с собакой в подъезде седьмого дома. Он стоял в черном капюшоне в предбаннике возле входа в парадное. Потом сломя голову побежал в сторону отеля «Славутич». Это мужчина высокого роста. Появляется, когда на улице уже темно или рано утром».

А в доме №7 нам удалось разыскать жертву — это 26-летняя Анастасия, которая сейчас находится в реанимации. «Я возвращалась домой около 7 утра. Зашла в подъезд, там стоял молодой человек и вроде как говорил по мобилке. Я спросила, на какой ему этаж, а он сразу меня ударил», — рассказывает Анастасия, у которой сотрясение мозга и рваные раны на лице.

Племянница Насти Ирина говорит: «Настя зашла в квартиру вся в крови, бровь была рассечена, платье чуть приспущено. Мы сначала подумали, что ее изнасиловали. Но слава богу — нет. Она все время повторяла: «Зачем нужно было бить ногами?». Мы сразу вызвали и скорую, и милицию. Потом спустились на первый этаж, там все было в крови. Валялась ее сумочка, в ней, кроме сигарет и помады, ничего уже не было. И еще лежала веточка с двумя цветками, похожими на ромашку. Мы не придали этому значения, но когда стали говорить о других жертвах и что рядом с ними тоже были цветы, реально испугались. Откуда другие могли узнать о цветах?».

Кстати, на стене подъезда на первом этаже до сих пор остались следы крови.

УБИЙСТВ НЕ БЫЛО? Возле других домов тоже все обсуждают случившиеся, но вот на самом ли деле после нападения кто-то умер, подтвердить точно не может никто. «В нашем доме вроде бы все живы. Может, жертвы не местные, потому мы и не знаем?» — говорит жительница дома №11 Ольга Ивановна. В милиции говорят, что все эти слухи беспочвенны.

«У нас не зафиксированы случаи убийств. Если бы на одной улице было несколько жертв, разве мы бы об этом не сказали? Не понимаю, кому выгодно распространять такие слухи. Единственный случай, который произошел в этом микрорайоне, — у девушки забрали мобильный», — сказала нам пресс-офицер Днепровского РУВД Елена Василяка.

Напомним, в прошлом году говорили о троещинском маньяке, который насиловал девушек. Но его так и не поймали.

daily.com.ua