просмотр

Земельное право

В этой категории рассматриваются вопросы, относящиеся к земле, земельным паям, земельным участкам под строительство и т.д.

Я арендую приватизированный участок.

Я арендую приватизированный участок в садовом кооперативе у инвалида 1группы.Оплату за использование участка он не требует.Однако правление этого кооператива недавно потребовало от меня уплаты налогов за использование отчуждённого от них…

Какой Суд и Закон , может обязать Дежгеокадастр и Цетр ГЗК восстановить тех документацию?

Здравствуйте. Пожалуйста прошу Вас дать профессиональный совет и ответ на следующий вопрос: В 2000 году (на основе тех .. документации, решению городского Совета народных депутатов, и тд.) Нам был выдан Государственный акт на право…

Закон 1709-VII

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1709-VII " О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)". Законом отменяется обязательное проведение оценки имущества и…

затягивание судебного процесса

Четвертый месяц идет слушание о признании договора аренды земельного пая недействительным.Сколько должно рассматриваться такое дело и куда обращаться с жалобой. Ответ: Длительность рассмотрения судом дела, определяется самим судом в…

Коррупционные вопросы,требование взятки.

Добрый день! 9 июля меня вызвали в Марковскую прокуратуру,Луганской области и сообщили,что если я не дам взятку главному прокурору,то мне запретят заниматься предпренимательской деятельностью,по земле,хотя я своевременно уплачивал все…

как заставить Кировоградский держкомзем рассмотреть заяву

Я, хххххх Юрій Вікторович, 20.08.2014 року, через Центр надання адмінпослуг, здав на затвердження проект землеустрою (разом з оригіналом агрохімічного паспорта та оригіналу Витягу з Державного земельного кадастру). До теперішнього часу…

как получить жилье многодетной семье с ребенком инвалидом

Добрый день. У нас семья: мама, папа и трое деток: 4, 2, и 5- месяцев, старшая дочь инвалид детства( муковисцидоз), собственного жилья нету, живем с родителями. Скажите, имеем ли мы право на получения жилья или хотябы финансовую помощь на…

Незаконніе строения

Здравствуйте! Прошу помочь в таком вопросе: хозяйка соседнего дома ________ Т.А. незаконно пристроила кирпичный туалет на расстоянии менее 0,5 м от забора, в нарушение всех санитарно-гигиенических и строительных норм, в которых разрешенное…

По вопросу права на получение земельного пая.

Здавствуйте! Прошу помочь в вопросе восстановления справедливости в отношении моих бабушки и дедушки. Проживая в селе ( их уже нет в живых) мои родственники не получили земельные паи. При том, что мой дед всю жизнь ( не считая времен войны)…