ДТП в Полтавской области: грузовик столкнулся с маршруткой

861

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O8C6Ztc0CSs

В Полтавской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием грузовика и маршрутки пострадали девять человек. Как сообщает пресс-служба УГАИ в Полтавской области, информация об аварии на 263 км автодороги Киев-Харьков, недалеко от сел Чапаевка и Пушкарево, поступила в дежурную часть Великобагачанского райотдела милиции сегодня, 30 января, в 11:30.

Как было установлено, 43-летний водитель грузового автомобиля Mercedes с прицепом (житель Киевской области), двигаясь в направлении столицы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом YOYO, который ехал по маршруту «Пирятин-Полтава», под управлением 53-летнего водителя, жителя города Пирятина. По данным ТУ ГосЧС в Полтавской области, в салоне маршрутки находилось 13 чел.

В результате ДТП девять пассажиров автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Сейчас один пострадавший доставлен на обследование в Миргородскую центральную городскую больницу, четыре человека — в Великобагачанскую и еще четверо — в Хорольскую.

В настоящее время милиция устанавливает обстоятельства и причины ДТП.

Напомним, в субботу, 26 января, в Запорожье на трассе Харьков — Симферополь произошло ДТП, повлекшее тяжелые последствия. Оторвавшийся от КамАЗа грузовой прицеп протаранил маршрутное такси. В результате происшествия погиб один пассажир маршрутки, еще четыре человека были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии.

Отметим, что ДТП в Украине за минувшие сутки привели к гибели двух человек, пострадали 43 человека. Всего произошло 33 ДТП, сообщала пресс-служба ГосЧС.

В целом с начала года произошло 1 тыс. 655 ДТП, в них погибли 233 человека, пострадали 2 тыс. 114 человек.

По материалам rbc.ua