Супруга Касьянова выгнала на улицу семью с малолетними детьми

835

Все началось в 2008 году, когда семья харьковчан взяла в кредит 35 тысяч долларов и купила двушку на Павловом Поле. К несчастью, вернуть банку заем в определенные сроки не получилось. По этой причине состоялся суд, который вынес решение в пользу бабушки двух детей. Благодаря этому семью из квартиры не выселили.

Спустя какое-то время состоялся Апелляционный суд, который отменил решение первой инстанции. Тогда семья Монжар решила продать жилье, чтобы выручить денег и тут как гром среди ясного неба:  «Пришло письмо – оповещение о том, что наша квартира продана на аукционе всего  за 10 тыс. долл., некой Лине Касьяновой - жене депутата Люботинского горсовета Александра Касьянова. Больше всего меня поразило то, что никакого решения суда о выселении нам не приходило», – рассказывает Лариса Монжар.

Чуть позже, в апреле 2012 года, к ним пришли неизвестные личности и срезали решетки на окнах: «А 25 января ближе к обеду, когда невестка была на работе, а дети в садике, к нам постучали мужчины, якобы из исполнительной службы. Они не представились, не показали удостоверений, поэтому я их не впустила. На это они спилили болгаркой дверные петли и вошли в дом силой», – передает информационный портал job-sbu.org слова пострадавшей.

Неизвестные заставили собрать вещи и выгнали в коридор:  «Мы с малолетними детьми ночью в 10-градусный мороз остались на улице. Тогда мы позвонили адвокату, но она куда-то пропала вместе с документами. Вполне возможно, что ее просто запугали», - говорит женщина.

По информации портала job-sbu.org, депутат Александр Касьянов заявил, что ничего не знает о штурме квартиры. А правозащитники, в свою очередь, советуют обращаться в Европейский суд.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org