Депутат от НУНС Арьев признался в шпионаже против Украины

489

Народный депутат от фракции НУНС Владимир Арьев считает, что, в случае потери мандата, может быть привлечен за шпионаж.

Об этом он заявил в интервью "Главкому".

"Я внес когда-то свою лепту, чтобы нынешнее правительство прекратило загонять Украину в долги, распределяя кредиты МВФ между своими. Во время поездки в США я передал советнику вице-президента США по Европе и Азии аналитические данные по динамике украинского бюджета на 2010–2011 годы и проект на 2012-й год. После этого МВФ принял решение не давать кредиты", - сообщил политик.

При этом он добавил, что украинская контрразведка хочет привлечь его к ответственности за шпионаж. "Пока я активный политик, они могут считать, что это сыграет мне на руку, а затем, если они сделают так, что я не пройду в парламент, это будут пытаться использовать. Ну почему у меня на округе два миллионера? (смеется)", - сказал Арьев.
Напомним, что криминальная отвественность может коснуться и других народных депутатов из оппозицинных партий. Так, Андрея Парубия и Юрия Грымчака обвиняют в том, что они пытались сорвать заседание Верховной Рады во время голосования за ратификацию "харьковских соглашений", пронеся в зал парламента дымовые шашки.

По материалам vsyapravda.com