Из аккордеониста Завадского выбивали признания

520

Апелляционный суд Киева отказался выпустить аккордеониста Игоря Завадского из СИЗО из-за проблем со здоровьем. Ему назначили медицинское обследование. Музыкант рассказал журналистам по телефону подробности своего допроса и «в виде избиения, в результате чего терял сознание».
Апелляционный суд Киева отказался изменить меру пресечения для обвиняемого в педофилии известного аккордеониста Игоря Завадского.

Народная артистка Украины Раиса Недашковская заявила о готовности взять на поруки музыканта. Видеосъемку на судебном заседании запретили, самого Завадского в суд не привезли. Его было видно на видеотрансляции, которая шла из камеры для свиданий в СИЗО. Бритый наголо артист кашлял после каждого слова, сообщает ТСН.

Суду Завадский сообщил, как сотрудники Шевченковского райуправления выбивали из него показания, не допускали адвоката и 7 часов держали в наручниках.

«Они заставляли меня дать показания. Осуществляли как моральное давление в виде угроз, так и физическое - в виде избиения. В результате чего я терял сознание, чувствовал тошноту и головокружение», — сказал Завадский.

Адвокаты просили выпустить музыканта, так как у него ухудшилось зрение и проблемы с легкими. Медицинское обследование суд разрешил, выпустить — отказался.

Завадский по телефону рассказал программе «Гроші» подробности его допроса.

«Один говорит: „Давай за яички его бери“. Он говорит: „Подпишешь?“ „Нет“. Сжимал. И услышал: „Вали его“. Я упал головой в пол, потерял сознание», — заявил Завадский.

Милиция показала ему видео, где музыкант якобы насилует несовершеннолетних мальчиков.

«Действительно, мне показали, я увидел свою комнату. Мне показали видео, на котором стою якобы голый спиной», — сказал Завадский о видео, которое милиция называет основным доказательством его виновности.

По материалам: news.zn.ua