Судья: Дело Луценко может быть отправлено на дорасследование

755

Судья Печерского районного суда Киева Сергей Вовк, председательствующий в деле против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, заявил, что существует вероятность отправки данного уголовного дела на дорасследование.

Такими словами он прокомментировал заявление Луценко о скором вынесении приговора. "Почему Вы думаете, что скоро будет приговор? Возможно, дело будет направлено на дополнительное расследование", - сказал Вовк.

После этого, судья Сергей Вовк сообщил о переносе рассмотрение уголовного дела против бывшего министра МВД на сегодня 31 января 9:05.

Как известно, ранее Луценко направил в Федеральный суд округа Колумбия иск к руководству Генеральной прокуратуры Украины. Он просит признать, что предъявленные ему обвинения являются политическими и незаконными. Если его дело признают таковым, то наказание понесут: генпрокурор Украины Виктор Пшонка, его первый заместитель Ренат Кузьмин, а также следователь ведомства Сергей Войченко и другие.

Напомним, 26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой выразила обеспокоенность состоянием здоровья бывших правительственных чиновников: экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко и бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. ПАСЕ также обратилась к власти Украины с требованием немедленно освободить Луценко и Иващенко из под стражи.

Полтавская Антонина, job-sbu.org