МИД предоставило Генпрокуратуре списки иностранных медиков, которые будут обследовать Тимошенко

470

Министерство иностранных дел предоставило Генеральной прокуратуре список, в котором указываются имена кандидатур иностранных специалистов от Канады, Германии и международного комитета Красного Креста, для дальнейшего обследования бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"МВД Украины передало Генпрокуратуре следующие предложения относительно состава комиссии по обследованию Юлии Владимировны: от ФРГ - 2, от Канады - 3, от Международного комитета Красного Креста - 3 специалиста", - сообщает пресс-служба.

После предоставления данных документов, генеральный прокурор Виктор Пшонка провел совещание с руководством Министерства внутренних дел и Государственной пенитенциарной службы, на котором обсуждался вопрос о содействии посольствам Германии и Канады, а также Красному Кресту, о включении предложенных ими специалистов в состав медкомиссии для обследования экс-премьера.

Генпрокуратура отмечает, что вопрос пока находится в стадии рассмотрения, в ближайшее время состоится повторное совещание, на котором будет обсуждаться окончательная дата медицинского обследования Тимошенко.

Напомним, немного ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко говорил, что немецкие врачи на прошлой неделе подали необходимые юридические документы в МИД Украины для допуска к обследованию экс-премьера.

"Сейчас продолжаются необходимые процедуры (формальные)", - сказал Власенко.

Полтавская Антонина, job-sbu.org