Общее описание и особенности применения Каталина

699

Для лечения такого заболевания, как катаракта, и профилактики помутнения хрусталика глаза сегодня наиболее эффективным лекарственным средством считаются глазные капли Каталин. Как правило, данной болезнью страдают люди пожилого возраста, однако нередко она проявляется у более молодых мужчин и женщин, а иногда даже у подростков. Перед тем, как начать использовать препарат, следует в обязательном порядке ознакомиться с инструкцией к применению, в которой четко прописаны противопоказания, побочные эффекты и особенности дозировки. Если вам понадобилось Каталин купить, всегда поможет интернет-аптека. Там на Каталин цена будет выгоднее среди других стационарных конкурентов.

Сведения о форме выпуска

В интернет-аптеке Каталин купить вы сможете в специальной упаковке. В картонную упаковку лекарства входит блистер, содержащий одну таблетку и флакон из пластика. Таблетки окрашиваются в яркие цвета – красный, желтый, оранжевый. Для их растворения необходимо использовать изотоническую жидкость, которая содержится во флаконе. Он оснащен специальным дозатором, позволяющим производить закапывание максимально точно.

Показания к использованию

Капли назначают людям, которые страдают:

  • старческой катарактой;
  • диабетической катарактой.

Большинство профессиональных офтальмологов считают их одним из наиболее эффективных средств, применяемых, как в целях комплексной терапии, так и для профилактического лечения вышеперечисленных недугов.

Правила применения

При приготовлении раствора многие пациенты испытывают определенные трудности, хотя данную процедуру можно осуществить самостоятельно. Для этого необходимо действовать по следующему алгоритму:

  • начисто вымыть руки и открыть флакон;
  • вынуть таблетку из блистера;
  • поместить ее в бутылочку с жидкостью;
  • закрыв крышку, следует энергичными движениями встряхивать содержимое флакона до получения однородной массы;
  • немного подождать.

Перед тем, как начать капать полученный раствор в глаза, необходимо помыть руки, используя антибактериальное мыло. Больной при закапывании должен находиться в сидячем или лежачем положении. Во время выполнения процедуры надо аккуратно отодвинуть веко и при помощи пипетки выдавить одну каплю на слизистую оболочку. Затем нужно закрыть глаза и немного подождать, слегка массируя себе веко.

На Каталин цена в Украине в интернет-аптеке Будьздоров относительно небольшая, поэтому его может позволить человек практически любой социальной прослойки общества. На медицинский препарат имеются сертификаты качества и дается гарантия.