Как выбрать кондиционер для офиса и дома

729

Как выбрать кондиционер для офиса и дома

Сегодня кондиционер устанавливают не только в офисных помещениях, но и практически в каждой квартире. Главное, правильно подобрать модель.

Один из ключевых параметров, которые нужно учитывать при выборе, – площадь помещения, в котором будет установлено оборудование. Чем больше площадь, тем мощнее нужно купить кондиционер. Как правило, рассчитывается по формуле: на 10 квадратов – 1 кВт. Но также важен и тип помещения. К системам для промышленных строений выдвигается существенно меньше требований. Например, практически всегда все равно на габариты, а также на уровень шума. Тогда как при подборе устройства для спальни или гостиной – это немаловажно.

Выбирая, учитывайте и ваши потребности: сегодня можно купить кондиционер, которые еще и обогревают воздух. Еще какие-то пять лет назад эта функция казалась роскошью. Сейчас же можно подобрать очень бюджетный, но функциональный, вариант. Если вы хотите добиться комфортного микроклимата, но не хотите оплачивать метровые счета, выбирайте климатическое оборудование инверторного типа.

Поиски эффективной системы могут вогнать вас в ступор, ведь моделей множество, а остановиться нужно на одной. Поэтому обращайте внимание на каждую деталь. Например, в какую сторону выходят окна в помещении, каких они размеров, сколько их. Чем лучше освещено помещение, тем труднее будет охладить воздух.

Кондиционеры cooper hunter

Количество техники также сказывается на том, какой мощности устройство вам нужно. Ведь она будет вырабатывать тепло, соответственно, понизить температуру будет сложнее. Поэтому для офиса, в котором, как правило, очень много компьютеров, покупают более “сильные”.

Кондиционеры для квартиры cooper hunter есть как для небольших, так и для габаритных помещений. Плюс в том, что вы можете получить квалифицированную помощь менеджеров, которые, проанализировав исходные данные помещения, подберут наилучшие климатические системы.

Климатическая техника бывает разных видов:

  • настенные;

  • напольные;

  • кассетные;

  • канальные;

  • мобильные;

  • сплит-системы.

Последние очень часто покупают для больших офисов, ведь к одному внешнему блоку можно подключить несколько внутренних. Купить кондиционер Киев такого типа можно недорого, тогда как преимуществ – множество.

Напоследок: чтобы техника прослужила долго, нужен монтаж кондиционеров Киев, произведенный профессионалами. Установка своими руками займет немало времени, но даже все ваше усердие при проведении работ не исключает поломок в будущем. Магазин кондиционеров предлагает и такую услугу, что существенно продлевает срок службы и обеспечивает корректное функционирование вне зависимости от интенсивности эксплуатации.