Анатолия Даниленко отстранили от должности замгенпрокурора

1 003

Заместитель генерального прокурора Анатолий Даниленко отстранен от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования. Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает РБК-Украина.

“Анатолий Даниленко обратился ко мне с заявлением, поскольку он не хочет присутствовать на работе, изъявил желание, чтоб его отстранили от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования. По поручению президента Украины назначено служебное расследование, к которому привлечены работники СБУ”,- заявил Ярема.

Напомним, 26 сентября активисты движения “Автомайдан” пикетировали здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве с требованием отправить в отставку заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко.

По материалам:  ord-ua.com