Житомирщина с новыми глазами регионала Журавского

830

19_mainПособник Лёни-космоса, недолюстрированный регионал Виталий Журавский питает надежды с помощью очков прорваться в Раду. С конца 2016 года в экспертной среде ходят слухи о возможном проведении досрочных парламентских выборов…
Пособник Лёни-космоса, недолюстрированный регионал Виталий Журавский питает надежды с помощью очков прорваться в Раду.
С конца 2016 года в экспертной среде ходят слухи о возможном проведении досрочных парламентских выборов. Многие политологи предрекают их проведение уже весной 2017-го. Предсказуемо, что в связи с этим вся шваль, которая отсиживалась в тихих далеких местах после Майдана, как гады по весне, начала выползать наружу и даже пытается завоевать электорат, чтобы в итоге, когда наступит час Че, дорваться к власти и такой необходимой им неприкосновенности.
Одним из таких примеров является бывший представитель Партии регионов, пособник мэра Киева Леонида Черновецкого – Виталий Журавский. Он в последнее время демонстрирует большое желание понравится избирателям в Житомире.

Кстати, у него уже, как вы поняли, есть опыт проведения избирательной кампании. Так, в предвыборной гонке в 2014 году Виталий Журавский стал самым щедрым мажоритарщиком. Он баллотировался в 66 округе Житомирской области. Тогда 3,6 млн. гривен, потраченные на рекламу на центральных телеканалах, не помогли политику. Он уступил Павлу Дзюблику из «Народного фронта». Но ради справедливости стоит отметить, что Виталий Журавский ранее все же вкушал сладкий плод депутатской неприкосновенности. Ведь он был парламентарием Рады третьего созыва. Правда, при этом он был лидером Христианско-демократической партии Украины, ставшей впоследствии основой легендарного Блока Черновецкого. Впрочем, рядового депутатства было тогда для Журавского мало.
В августе 2002-го года он был назначен государственным секретарем Министерства образования и науки Украины, а после ликвидации института госсекретарей стал первым замминистра образования и науки. Набор титулов, полученных Журавским в различных научных и образовательных учреждениях, впечатляет – академик Украинской академии политических наук, академик Академии правовых наук Украины, доцент Киевского технологического института легкой промышленности, первый проректор Европейского института, проректор Украинско-финского института менеджмента и бизнеса…
Собственное образование Журавский получил на факультете журналистики Киевского государственного университета им. Шевченко и юрфаке Киевского международного университета, а первым местом его работы стал детский сад в родном Володарск-Волынске Житомирской области (музыкальный руководитель).
С марта 2006-го года юрист-журналист работал заместителем главы КГГА Леонида Черновецкого – именно на него была возложена обязанность разобраться в ситуации с обманутыми вкладчиками «Элита-центр», но нельзя сказать, что на этом поприще ему удалось достичь больших успехов. Ведь проблема обманутых вкладчиков не решена до сих пор.
На любимом образовательном фронте Журавский продвигал идею введения платных кружков внешкольного воспитания, которые обходились бы родителям в 450 грн. в месяц, но этот креатив был опротестован прокуратурой и не прошел.
Позже, когда Виталию Журавскому все же удалось пробиться в ВР повторно, уже в списках Партии регионов в 2012 году, его креатив и вовсе зашкалил. Все помнят, чем закончилось «царствование» Виктора Януковича – в историю он вошел как диктатор. Не удивительно, что его окружение и даже мелкие депутатишки типа Журавского всячески пытались выслужится перед царь-батюшкой, который верой и правдой служил президенту РФ Владимиру Путину.
Так в 2012 году господин Журавский предложил вернуться к советской практике наказания за клевету и карать за распространение неправдивой информации не только штрафами, но и тюремным заключением на срок до пяти лет. Он даже разработал соответствующий законопроект. Однако документ не нашел поддержки не только в оппозиции, где его назвали наступлением на свободу слова, но и в самой ПР, представители которой посчитали его «холуйством перед Россией». Сам автор законопроекта объяснил свои мотивы такой инициативы необходимостью защититься от журналистов, которые могут «написать про человека что угодно, опустить его ниже плинтуса, довести до инфаркта или отправить на тот свет, а за это ответственности — ноль». По словам нардепа, угроза тюремного заключения приведет к тому, что «люди будут думать перед тем, как что-то сказать».
За время работы господина Журавского в КГГА широкой общественности больше запомнился скандал неполитического характера. Племянница зама Лёни-космоса – Ирина Журавская – выиграла конкурс «Мисс Украина», чем спровоцировала слухи о том, что тут не обошлось без вмешательства влиятельного дяди. Благо, в тусовке Виталий Журавский – персонаж был известный и его регулярно можно было встретить на различных светских раутах. В числе посещенных политиком мероприятий – Ukrainian Fashion Week, церемония «Человек года», премьеры оскароносного «Артиста», последнего «Гарри Поттера» и сиквела «Кунг-фу Панды».
Свои обширные финансовые возможности новый парламентарий при этом не скрывал, как и то, что одно из его хобби – посещение бывших колоний Французской республики. Стоит отметить, что в очень широких кругах Виталий Журавский известен как престарелый донжуан, который является на тусовки неизменно в обществе очередной модельки, годящейся этому старцу во внучки.
zh1
zh2
zh3
zh4

В этот раз Виталий Журавский решил помочь людям с плохим зрением. Его пиар-кампания носит гордое название «Житомирщина з новими очима». По-моему, даже звучит жутковато… Но все же, он в свете вспышек фотокамер роздал 1400 очков.
Об этом акте добра даже вышла публикация в местной газете, где во всех красках рассказывается какой прекрасный человек Виталий Журавский.
Всем известно, что подкуп избирателя – это серьезное правонарушение. Но ведь пока избирательная кампания официально не началась, то и боятся нечего? А главное, какое прекрасное название он выбрал для своей общественной организации – «Дістало!».
Поговаривают, что именно через «Дістало!» небедный Виталий Журавский отмывает уйму денег. Возникает вопрос, неужели у украинцев настолько короткая память, что они уже забыли как собственноручно выбрасывали господина Журавского в мусорный бак?
А может, они и вовсе забыли о том, что он регионал, а их, как говорится, бывших не бывает?.. Получается, что схема покупки голосов Лёни-космоса продолжает жить, только гречку сменили очки?..

По материалам: ord-ua.com