Вместо Тимошенко на суде в США будет работать группа юристов

467

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко сообщила, что на следующем судебном заседании она намерена  заявить ходатайство о выезде в США для того, чтобы принять участие в заседании окружного суда южного округа Нью-Йорка по рассмотрению иска против совладельца "Росукрэнерго" Дмитрия Фирташа.

"На следующем судебном заседании я буду заявлять ходатайство о моем праве выехать в Соединенные Штаты, чтобы дать возможность бороться с Фирташем, с "Росукрэнерго", с коррупцией в Украине не в украинских, а в международных судах", - сказала Тимошенко.

Однако, ее адвокат Сергей Власенко заранее выразил сомнение в том, что судья Родион Киреев удовлетворит это ходатайство.

"Судья боится выпустить Тимошенко во Львов на выходные. О какой Америке речь? Я здесь более пессимистичен, чем Юлия Владимировна", - сказал он.

Сергей Власенко добавил, что в случае отсутствия Юлии Тимошенко на судебном заседании в Нью-Йорке от ее имени будет выступать группа юристов. "Соответствующие процедуры будут проводиться с участием юристов", - заверил он.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org