В Киеве два человека госпитализированы с огнестрельными ранениям

501

Bx8gzj9Dpm Два человека госпитализированы с огнестрельными ранениями из-за разбойного нападения в Киеве вечером во вторник. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
В сообщении отмечается, что в дежурную часть Шевченковского районного управления милиции от врача поступило сообщение о госпитализации 23-летней киевлянки с огнестрельным ранением брюшной полости. Спустя несколько минут поступило еще одно сообщение - 24-летнего парня доставили в больницу с огнестрельным ранением левого плеча и правого бедра.
"По информации свидетелей установлено, что около 22 часов пострадавшие возвращались с метро Нивки по месту жительства. При себе имели две сумки с ноутбуками. Недалеко от метро Берестейская из парка Нивки выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок. 24-летний пострадавший помешал ему это сделать и оттолкнул в сторону. После этого нападавший достал предмет, похожий на пистолет, произвел несколько выстрелов в направлении молодых людей, а затем побежал в направлении парка", - сообщили в МВД.
Сейчас оба пострадавших находятся в реанимационных отделениях лечебных учреждений. Открыто уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Начато досудебное расследование.
Правоохранители проводят розыскные мероприятия с целью установления и задержания злоумышленника и призывают граждан помочь следствию.

По материалам: ostro.org

Читайте также: Украинская прокуратура. Борьба с коррупцией или популизм?