В Геническе аптеки передали в частную собственность

784

FotoApteka1Q20Отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Херсонской области продолжает досудебное расследование по факту присвоения имущества во время передачи части сети коммунальных аптек района ООО "Днипро".

В 2009 году, было создано ООО" Геническая центральная аптека" , учредителями которого стали "Днипро" (51%) и райсовет (49%). Причем, Генический районный совет вошел с имуществом, включая здания аптек. Такое решение №465 приняли райдепутаты большинством голосов 22 мая 2009 года.

У следователей возникают вопросы не только по распределению частей учредителями, но и по изменению Устава ООО" Геническая центральная аптека", которое было принято единогласно в 2013 году. Тогда "право использовать имущество", заменили просто на "имущество". В настоящее время сотрудники областного СБУ работают в районе и опрашивают депутатов.

Журналисты "Нового визита"этот вопрос поднимали не раз. Даже работала депутатская комиссия, которая представила свой отчет на сессию райсовета в начале мая 2015 года. Кроме того, прокуратура не нашла нарушений в передаче коммунальных аптек. А руководитель ООО "Днипро" Александр Кистечок предложил выкупить долю райсовета. Эту идею поддержал и глава Генической РГА Александр Воробьев, которые считает, что вырученные деньги могут пойти на детский сад "Ивушка".

По материалам: vlada.io