Суд отказался предоставить адвокату Тимошенко время на ознакомление с делом

509

Сегодня, 4 августа, судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, отказал предоставить адвокату экс-премьер-министра Украины, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко Юрию Сухову дополнительное время на ознакомление с газовым уголовным делом.

Соответствующее решение судья объявил на заседании, после ходатайства Сухова.

"Фактически я успел ознакомиться за 13 часов с 482 страницами дела (Тимошенко утверждает, что в деле около 5 тыс страниц, - ред.)", - сказал защитник.

Защитник сообщил, что он не успел ознакомиться с 15 томом уголовного дела, в котором содержится обвинительное заключение.

Отметим, что он просил суд предоставить ему 8 недель для ознакомления с делом.

Адвокат экс-премьера подчеркнул, что пока еще не готов представлять интересы экс-премьера из-за того, что не знаком с материалами уголовного дела.

При этом он добавил, что не смог получить от суда материалы судебных заседаний по делу Тимошенко, которые проходили после 29 июня.

Напомним, 1 августа 2011 года суд допустил Сухова к защите Тимошенко и перенес заседание по ее делу на сегодня, 4 августа в связи с предоставлением тому времени для ознакомления с материалами дела. При этом сама Тимошенко просила суд предоставить Сухову для ознакомления с делом как минимум 2 месяца, но суд предоставил только три дня.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org