Ремонт лобового стекла автомобиля

745

fa07d806bfe6eda7a6444d5e8ba3efd5fe5e0b98Водители знают, что даже самая маленькая щербинка на стекле автомобиля, со временем, может так расползтись, что и дороги то не видно будет, а уж если сразу получилась довольно большая трещина на лобовом стекле, то разрушение произойдет намного быстрее. Замена лобового стекла, занятие не из дешевых, хорошо, если замену можно будет сделать по страховке, однако, это не гарантирует того, что в ваше лобовое стекло больше не попадет камешек. В тех случаях, если на лобовом стекле вашего автомобиля появился небольшой скол или трещинка, приходят на помощь современные технологии, которые позволяют отреставрировать поврежденную поверхность так, что даже специалист не найдет место, где был скол.

Итак, если с вами случилась данная неприятность, первое, что вы должны сделать, это перевязать ранку, то есть заклеить место скола или трещинки простым скотчем. Это делается для того, чтобы не попадала пыль, или грязь, на поврежденную поверхность, а так же прекратиться расползание повреждения.

Следующий шаг, это обращение к специалисту, который начнет колдовское действо с вашей собственностью, это похоже на то, как стоматолог лечит зубы, накладывая пломбу. Если потребуется полная замена лобового стекла на Ниссан Кашкай, то его можно купить тут -  http://autopik-glass.ru/produkciya/marki/nissan/qashqai/. Если же поврежденный участок лобового стекла небольшой, он тщательно очищается, затем высверливается, то есть зачищается от мелких сколов, затем заполняется полимером, который посредством ультрафиолетовой лампы обрабатывается и твердеет. После чего производится зачистка, шлифовка и полировка. В принципе процесс совсем не сложный, нужно просто знать, как правильно подойти к вопросу и соблюсти технологию, поэтому здесь очень важен профессионализм мастера, и конечно, качество применяемого материала, наличие специального оборудования.

Настоящую услугу, на сегодня, вам могут оказать практически в любой станции техобслуживания автомобиля, но, прежде чем отдать свой автомобиль для устранения дефекта, удостоверьтесь, что вашим автомобилем будет заниматься настоящий мастер своего дела.

Не смотря на то, что операция кажется довольно простой, не специалист может сделать не заметные на первый взгляд. Ошибки, которые приведут к тому, что «пломба» просто слетит, и вам понадобиться еще раз посетить службу технического обслуживания, а переделывать всегда труднее, а главное дороже, иногда в таких случаях неизбежно придется менять все лобовое стекло. Поэтому, не пожалейте времени и поищите мастера, о котором идет добрая молва.