После конфликта в киевском кафе убит боец АТО

494

9092a5c89eafcaeb4ded8505e01f5cb3_0_500_0 В Киеве в ночь на воскресенье в одном из кафе произошла потасовка между посетителями и демобилизованными бойцами АТО. Была перестрелка, после которой один из провокаторов сбил машиной демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона Артема Приходько. От полученных травм боец скончался, пишет Центр.

Об этом сообщается на странице Киевского городского союза ветеранов АТО в Фейсбук.

По полученной информации, в ночь с 26 на 27 сентября, в кафе «Пальмира» в Святошинском районе Киева, компания участников АТО отмечала демобилизацию третьей волны. Двое зашедших посетителей спровоцировали скандал и драку.

«Ребята вызвали милицию, но провокации продолжались, затем зашедшие достали ПМ и принялись палить. Людей, защищавших Родину под «Градами», трудно испугать пистолетом Макарова, поэтому один из нападавших был вынужден убегать дворами в сторону Окружной, а второй прыгнул за руль автомобиля и попытался скрыться. Двигаясь с места он задел девушку (случайную посетительницу кафе), и наехал на Артёма Приходько, демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона. Артём от полученных травм скончался», — говорится в сообщении группы.

Погибшему было 30 лет. А.Приходько добровольцем пошёл на фронт.

Сообщается о приметах нападавших. Первый — высокий худощавый блондин, светло-русые волосы, рост около 190, был одет в спортивный костюм. Второй — худощавый брюнет, рост около 170, внешне напоминает выходца с Кавказа.
Ветераны публикуют кадры с видео камер безопасности: человека слева был за рулём синей Ауди, которая убила Артёма Приходько.
Машина, на которой скрылся подозреваемый: Ауди А4 или А6 универсал, тёмно-синего цвета, повреждения и царапины спереди и на одной из сторон, номерные знаки АА 3056 СМ. Может быть брошена в дворах или гаражных кооперативах, может быть без номеров.

«Огромная просьба всем-всем, если вы располагаете ЛЮБОЙ информацией о произошедшем, или вам показались знакомыми приметы, или вы видели машину, ЧТО — ЛИБО — немедленно сообщайте в Святошинское районное управление ГУМВД Украины г. Киева по телефону (044) 424-03-41 или 102″, — говорится в сообщении.

По материалам: ord-ua.com