Пограничники изъяли документацию и радиосистемы к военно-транспортному самолету и вертолету на границе с Молдовой в Одесской области

660

20Сотрудники Государственной пограничной службы изъяли документацию и радиосистемы к военно-транспортному самолету "Ил-76" и вертолету Ка-52 у гражданина Украины на границе с Молдовой в Одесской области.
Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы, передают Українські Новини.

"В пункте пропуска "Кучурган" сотрудники Госпогранслужбы совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы выявили украинца с документацией и элементами радиосистемы для военно-транспортного самолета ИЛ-76 и вертолета Ка-52, - сказано в сообщении.

При осмотре автомобиля, следовавшего из Молдовы в Украину, пограничники обратили внимание на водителя, 52-летнего гражданина Украины, который вел себя подозрительно.

В ходе осмотра автомобиля и личных вещей правоохранители обнаружили техническую документацию для военно-транспортного самолета Ил-76, инструкции по использованию систем указанного самолета и другую документацию, которая может использоваться для подготовки членов экипажа данного самолета.

Также правоохранители обнаружили значительное количество элементов для радиосистем самолета Ил-76 и вертолета Ка-52.

Кроме того, гражданин при себе имел лицензии пилота и бортинженера, а также паспорт непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса.

Продолжаются проверочные мероприятия.

По материалам: ИнА "Українські новини"