Описание легендарного автомобиля Subaru Forester

622

2014_Subaru_Forester_(MY14)_2.5i_Luxury_wagon_(2015-06-25)_01Выпуск японского автомобиля Subaru Forester начат в 1997 году. Разработан на базе кузова Subaru Impreza. Изготавливается автомобиль на заводе Gunma Yajima Factory в Японии. В 1997 году Subaru начала выпуск нового класса автомобилей, представив полноприводную машину с повышенным клиренсом, похожую больше на универсал, а не на внедорожник. Автомобиль объединил лучшие качества легковой машины (комфорт, экономичность, управляемость, высокую динамику) и внедорожника (прочный и жесткий кузов, полный привод, повышенную посадку водителя). Не смотря на то, что автомобиль был впервые выпущен достаточно давно, его с каждым годом модернизируют и улучшают. До сих пор во многих авто магазинах страны его без проблем можно приобрести, предварительно почитав тут отзывы об автосалонах и их ассортименте.

В 2008 г. начался выпуск обновленных полноприводных моделей Forester c преобразованными передней частью и интерьером салона с пятидверными и пятиместными кузовами универсал. Это один из самых динамичных и скоростных кроссоверов. В Европе с 2006 г. кроссоверы продавались с четырьмя типами бензиновых двигателей (2,0л - 158л. с., 2,0л (турбо) - 220л.с. или 265л.с., 2,5 (турбо) - 230л.с). Коробки перемены передач — механические пяти- и шестиступенчатые и четырехступенчатые АКПП. Начиная с 2006 г. автомобили оснащаются новой системой регулирования работы двигателя, имеющей 3 режима. Она сдвигает максимальный набор мощности в сектор высоких или низких оборотов и выбор режима зависит от заданного темпа езды.

Трансмиссия Forester комплектуется многодисковой фрикционной муфтой или вискомуфтой. Автоматическая трансмиссия в нормальном режиме передает 90 % крутящего момента на передний привод, а 10 % на задний через многодисковое сцепление, управляемое компьютером. При пробуксовке передних колес, трансмиссия автоматически перераспределяет до 50 % крутящего момента на задний привод, до тех пор пока не появится сцепление. Процесс перераспределения идет автоматически без информирования водителя. При ускорении или подъеме в гору нагрузка на заднюю ось повышается, ослабляя контакт передних колес с дорожным полотном, и в целях компенсации сцепления с дорожным полотном трансмиссия повышает крутящий момент на заднем приводе. В процессе торможения или при движении с горы повышается нагрузка на переднюю ось машины и в целях компенсации сцепления с дорожным полотном и улучшения управляемости трансмиссия повышает крутящий момент на переднем приводе. Если движение идет на первой скорости или задней скорости распределение крутящего момента производится 50 % на 50 %. Блокировка дифференциала имитируется действием тормозных механизмов. Автомобили оснащены также системой Hill Holder, блокирующий самопроизвольный сход машины с горы. Модификация с 2,5-литровым двигателем снабжен системой стабилизации.

В базовую комплектацию входят четыре подушки безопасности, иммобилайзер, кондиционер, система ABS, полный электропакет, центральный замок,. Перечень дополнительного оборудования тоже обширен, например - задние амортизаторы, оснащенные пневмоэлементами, поддерживающие горизонтальность кузова при изменении загрузки или буксировке прицепа.

Технические характеристики автомобиля Subaru Forester

Тип кузова:       пятидверный универсал

Длина: 4560мм

Ширина:             1780мм

Высота:               1700мм

Модельный год:            2008год

Количество дверей:    5

Количество мест:          5

Объем багажника:        от 450 до 1660 литров