Олег Ляшко внес неоднозначную информацию в свою е-декларацию

606

54edd254e0e5a_1401969037_fd1s35r7gs4d6r46saeyretu Олег Ляшко внес неоднозначную информацию в свою е-декларацию
Глава «Радикальной партии», нардеп Олег Ляшко получил доход в размере 270 тыс гривень от предоставления в аренду имущества Александру Николаевичу Рыженкову. Такие данные народный депутат внес в декларацию о доходах.
В документе отсутствует информация, о каком имуществе идет речь.
Рыженков Александр Николаевич – это отец Юрия Рыженкова, генерального директора ООО «Метнинвест Холдинг», управляющей компания группы «Метинвест», которая принадлежит Ринату Ахметову и его бизнес-партнеру, народному депутату Вадиму Новинскому.

По информации СМИ, с начала прошлого года Ляшко начал посещать предприятия, принадлежащих Ахметову и лоббировать интересы «Метинвеста», например, в вопросах пошлины на вывоз металлолома и тарифов на перевозку грузов по железной дороге.
В октябре Олег Ляшко указал, что владеет двумя квартирами в Киеве площадью 367 кв. м и 95 кв. Также в его собственности был гараж в Прилуках Черниговской области, офис и парковка в столице, а также ряд земельных участков в Княжичах под Киевом.

В январе Ляшко добавил в декларацию информацию о покупке у Артема Савицкого большого дома в Козине площадью 550 кв м. Ранее лидер «Радикальной партии» указывал, что арендовал почти половину этого дома. Вместе с двумя земельными участками площадью 0,60 га новое приобретение обошлось Ляшко в 15 млн грн.

У лидера «Радикальной партии» также имеются автомобили Toyota Land Cruiser 2004 г. и Mercedes-Benz S 500L 4matik 2006 года выпуска.

По материалам: news.eizvestia.com