Охрана радиолокационной станции на берегу Азовского моря устроила пьяную перестрелку: убит командир

791

40В Геническом районе Херсонской области на берегу Азовского моря солдат 95-й отдельной механизированной бригады ВСУ расстрелял сослуживца из автомата. Об этом сообщает газета «Новый день».

Командир отделения получил две пули в грудь и голову. Оба мобилизованных несли службу неподалеку от одного из маленьких сел – охраняли радиолокационную станцию. Убийца, мобилизованный в городе Дмитрово Донецкой области, был подчиненным у офицера. Командир еще раньше не пришелся по душе, и он все старался хоть чем-то его да уязвить.

Рядовой купил бутылку водки, выпил и затеял ссору, схватился за табельный АКС-74 и открыл огонь на поражение. Бойцы роты, которые прибежали на вы­стрелы, отобрали у стрелка автомат, связали его, вызвали полицию и военную службу правопорядка.

«Задержанный был очень подавлен. Вину в убийстве он полностью подтвердил и только повторял: «Зачем я это сделал?», – рассказал начальник Генической полиции Андрей Лещенко.
Военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром добавил, что когда проверяющие прибыли в полевой лагерь, то кроме убийцы пьяными были еще несколько солдат.

На них будут составлены административные протоколы. К ответственности привлекается и старший лейтенант, командовавший небольшим подразделением, назначенным охранять РЛС.

По материалам: 368.media