Модный стиль хиппи – как носить в этом сезоне?

689

22

Стилистика хиппи была активизирована модельерами еще в весенних показах и обещает продержаться в трендах, как минимум, до следующей зимы. Так что нет причин игнорировать ее в своем гардеробе, тем более что это ярко, свободно и привлекательно. Стоит обратить внимание на такие вещи, как:

  • расклешенные брюки и джинсы,

  • замшевые аксессуары и обувь,

  • платья и юбки в пол,

  • бахрому,

  • цветочные принты.

Также в моде всевозможные украшения в этно и бохо-стиле. С данным направлением главное не переусердствовать, иначе станете похожей на гостью костюмированной вечеринки.

Расклешенные джинсы

Выбирайте модель по фигуре – клеш от колена подойдет обладательницам стройных бедер, от бедра — скроет недостатки и правильно подчеркнет достоинства грушевидного типа фигуры. Лучшим дополнением таких брюк будут босоножки на массивной тракторной платформе. Самый писк сезона сейчас — брюки-клеш укороченного покроя. Смотрятся они достаточно непривычно, но постепенно наполняют улицы все в более смелых сочетаниях.

Замшевые вещи

Сумки, обувь, куртки из мягкой замши в пастельных тонах – хороший нюанс хиппи-стиля, который легко комбинировать с другими популярными вещами. Замша красиво смотрится в женском гардеробе, очень комфортна в носке и делает образ более мягким, чем кожа.

Платья в пол

Такие наряды свободного кроя и с романтичными принтами смотрятся невероятно женственно. Но, так как это уже яркий акцент хиппи-стиля, остальную одежду лучше выбрать поспокойнее, а украшений лучше избегать вообще. Посетите интернет-магазин балеток и выберите простые лодочки с маленьким венским каблучком, дополните наряд небольшой сумкой на длинном ремешке — и модный образ без излишеств готов! Аналогичную юбку можно дополнить любым однотонным топом.

Бахрома

Еще один элемент, который за счет вызывающего внешнего вида требует очень аккуратного обращения. Сегодня с использованием длинной и короткой бахромы шьют:

  • юбки,

  • брюки,

  • ремни,

  • сумки,

  • куртки.

И даже обувь можно найти в популярных каталогах типа https://justbutik.ru/catalog/women-ballet-flats. Но имейте в виду, что для стильного и выдержанного образа достаточно одного элемента одежды с подобным декором.

Цветочные принты и вышивка

Цветочные мотивы очень актуальны для теплого времени года. Но далеко не всем одежда с цветами кажется уместной. Иногда пестрая расцветка сильно удешевляет ткань и простит внешность. Потому поддержать тенденцию можно украшениями, ободками для волос, небольшими аппликациями воротника, подола или манжета.